您所在位置:首頁 > 郵輪 > 普通游輪預訂 > 銀河一號/金太陽號游輪預訂 > 銀河一號游輪/金太陽號游輪 2019長江三峽勝景3日游

銀河一號游輪/金太陽號游輪 2019長江三峽勝景3日游

重慶出發

促銷價格:
  • 1280
  • 起/人
1種房型
套房 種房型 1280起/人
查看全部房型和優惠
出發日期:
24小時免費熱線:400-1858-023
銀河一號/金太陽號游輪
“銀河1號”是長江最新改造裝修的四星級豪華旅游船,,保證健康和環保。寬敞的陽光甲板配置了長江上獨一無二的秋千,游客在領略兩岸美景時平添許多樂趣。該船以接待歐美、日本客人為主,軟、硬件都有較高的水平;該船裝修采用綠色環保材料,保證健康和環保;衛生間采用遠鈴整體衛浴系統,配有浴缸;在寬敞的五樓陽光甲板,配置了長江上獨一無二的秋千,領略兩岸美景時更添樂趣。了解更多 >

銀河一號/金太陽號游輪游輪行程、路線 以下行程為推薦行程,信息僅供參考

日期
國家/城市
抵達當地時間
啟航當地時間
  • 第1天
    重慶 -豐都鬼城-萬州
    13:30
    14:00
  • 第2天
    云陽—奉節【白帝城】
    7:30
    11:00
  • 第3天
    【三峽大壩】+【屈原故里】
    6:50
    13:00
*上述抵達與啟航時間均為參考信息,具體信息請以郵輪實際行程為準

銀河一號/金太陽號游輪游輪行程詳情

第1天
重慶 -豐都鬼城-萬州

  用餐: 早餐 午餐 晚餐

A線:
13:30時在朝天門九碼頭(海客瀛洲樓下永安超市門口)見“三峽勝景游”導游旗集合,
14:00乘車前往豐都(車程約2.5小時),抵達后在指定場所自由活動約2小時,在此期間
可自愿增游【豐都鬼城】費用180元/人)。豐都鬼城始建于漢代,有“鬼國京都”、“陰曹地府”之稱,是傳說中人類亡靈歸宿之地;沿步道上山游覽報恩殿、奈河橋、無常殿、鬼門關、黃泉路、望鄉臺、閻羅殿等,感受這個世界最具特色的神鬼文化,后赴萬州登船,
22:30起航。



B:15:00朝天門九碼頭集合,約15:30乘車前住游覽中國長壽之鄉-長壽菩提古鎮時間不低于50分鐘,該景區為自由參觀,無導游講解):長壽古鎮以巴渝文化為背景,以中國西部建筑文化為平臺,展示幾千年來巴渝人文文化及中國壽文化;游覽結束后乘車經渝萬高速(約3小時)抵達萬州碼頭登船,晚上入住輪船指定房間,熟悉船上環境。


說明
金太陽號A、B線出發時間不同,只能選擇其一參加凡報名時已指定行程者請按計劃時間提前30分鐘到達集合地點。未指定行程者按抵達集合點的時間自動確定行程。選定A線者延時抵達自動改為B線。A線發車延遲一小時以上,則自動變更為B線。
銀河號只能安排A線行程。

第2天
云陽—奉節【白帝城】

  用餐: 早餐 午餐 晚餐

晨約07:00—10:00停靠“詩城”奉節,游客船上自由活動或可自愿選擇上岸游覽白帝城(全程不少于2.5小時,費用180元/人):從碼頭乘車赴景區,參觀白帝廟、托孤堂、明良殿、武侯祠、觀星亭、碑林等,領略山川勝景與文化交相輝映的獨特魅力;參觀結束立即乘車返回碼頭上船;

約10:00開航,奉節開航后欣賞長江第一峽【瞿塘峽】夔門雄姿(此時可掏出最新版人民10元鈔票背景圖案于實際景色結合拍照留影),感嘆大自然的鬼斧神工。瞿塘峽為三峽最短、最壯觀的峽谷,江窄流急,峽口有雄冠天下的夔門,可欣賞著名的犀牛望月、風箱峽、古棧道、摩崖石刻等景點。

約13:00船舶停靠巫山溪碼頭游覽神女天路景區(又名“黃巖景區”,全程不少于3.5小時)從巫山縣城通往黃巖景區的公路常年云霧繚繞,有著最美鄉村公路之稱。巫山柳坪游客接待中心作為神女景區陸路入口第一站,位于巫山神女景區神女溪環線,神女溪環線旅游公路10余公里處處都有美景。沿途停靠天盞燈、仙履臺、瑤臺、山神廟、飛云臺等觀景臺可遠眺神女峰、俯瞰神女溪,游覽結束原路返回碼頭登船。傍晚經巫山移民新城后船巫峽巫峽以幽深秀麗著稱,巫峽峽長千谷深,迂回曲折,奇峰嵯峨連綿,輪船經過著名的巫峽十二峰,欣賞峰回路轉宛如畫卷的巫峽旖旎風光。傍晚經巫山移民新城后船巫峽巫峽以幽深秀麗著稱,巫峽峽長千谷深,迂回曲折,奇峰嵯峨連綿,輪船經過著名的巫峽十二峰,欣賞峰回路轉宛如畫卷的巫峽旖旎風光。


提示:白帝城和神女路天路景區梯級步行道較多,切勿穿高跟鞋;神女天路位于山頂,注意攜帶雨具和防曬用具,注意防止大風;早春和冬季氣溫較低,夏季溫差較大,注意保暖防寒和預防感冒。


第3天
【三峽大壩】+【屈原故里】

  用餐: 早餐 午餐 晚餐

06:30-10:30時輪船停靠在神農溪碼頭,游客在船上自由活動,或者自愿選游【神農溪】全程不少于3小時 費用200元每人神農溪發源于原始林區神農架南坡,兩岸群山聳立、披綠戴翠、飛瀑流泉,以雄、秀、險、奇的不同風格形成了龍昌峽、鸚鵡峽、綿竹峽三個各具特色的峽谷;精彩紛呈的《巴山戀》土家風情歌舞表演,以地道的民俗形式展現了土家兒女的生活習俗和民族風情。船從巴東下行,觀看【西陵峽】西段風光。


15:00抵達茅坪港(或太平溪港),乘巴士前往游覽三峽大壩】+【屈原故里】(全程游覽不少于3小時),登壇子嶺縱覽大壩工程全景,俯望壯觀的五級船閘;近壩觀景臺欣賞大壩宏偉氣勢,領略高峽平湖風光(三峽大壩電瓶車20元自理),隨后游覽后游覽【屈原故里景區】,了解華夏文化偉人屈原非凡一生。

19:30參觀結束乘車赴宜昌九碼頭游客中心(約19:30)結束行程。

費用說明

費用包含

備注:為便于提供用餐服務,讓行程更方便安心,請游客在報名時提前繳納團餐費用:
全程二早三正,金太陽號已包含餐
(船上桌餐23正)。
銀河號行程已含贈送餐23正(船上桌餐23正)
桌餐均為
10/桌、81湯,不包含酒水飲料。

1、交通:重慶接團至萬州、城市及景區間中轉交通為旅游客運車(不限車型,保證每人一座),長江三峽段為金太陽號客船和銀河號級高級商務游船。

2、住宿:金太陽號客艙分為一等平鋪標間兩人間(兩張床)、二等艙四人間上下鋪(由船方隨機安排,男女不分艙);銀河號為雙人標準間;客房均有空調(無暖氣)、衛星電視、獨立衛生間、冷熱水淋浴。船上均不提供免費一次性洗漱用品和拖鞋,請客人自備或船上購買;入住游船時須在前臺現付房門鑰匙押金

3、包含景點:贈送游覽神女天路、三峽大壩、屈原故里(均不使用任何優惠證件)。客人因自身原因未游覽贈送景點的,景點費用不予退還)。

4、用餐:為方便游客全程統一含餐2早3正(正餐10人一桌,8菜一湯;早餐為雞蛋、稀飯、饅頭、咸菜),贈送團餐不用不退費。

5導服:持證中文導游服務(已含導服費:5元/人)


費用不包含

★費用不包含:自費項目、船上二次消費等費用。

預訂須知

一、出發前準備:
1、證件:請攜帶與訂單信息匹配的有效證件,在游船上辦理入住手續時將出示該證件。(未辦理身份證的兒童請攜帶好戶口本)。

2、衣物:根據自己的情況,主要以休閑、輕松的服裝為主;因上岸參觀時徒步行走的時間較長,我們建議您準備便鞋。由于江風較大,春秋季節應備薄毛衣或外套;冬季江上寒冷,應備厚重衣物,如羽絨服等;夏季無礙,但需備墨鏡和防曬霜為好。
夏季:三峽地區夏季氣溫較高,日照時間較長,最好能準備帽子,太陽鏡,防曬霜等物品。
3、攜帶現金或者銀行卡:當您入住游船后,旅途中,您在船上的一切私人性質的自由自主消費,可刷卡或現金支付。
4、帶上平時自己家庭經常用的藥品(如感冒、消化系統、心臟病、高血壓等藥物),如果身體有什么不適要盡早預防和看醫生。:
1、購買此游船票的游客請用有效身份證件報名。
2、由于受季節、水位、航道、氣候等自然原因影響,具體行程時間會做相應調整,以上時刻為預計。下游如遇三峽船閘因天氣、洪水、檢修等原因不能正常通航,游船將實行翻壩中轉,上游若遇洪水或枯水季節導致水位過低,重慶車轉豐都或涪陵碼頭登船,具體以(調度)通知為準。
3、行程中所增加停靠景點,船上根據收客人數決定是否停靠,不參加自費的游客在船上休息。
4、游客如需指定2樓以上樓層房間,每上一層在報價的基礎上加150元/床位,根據每艘游船布局不同,可以指定游船3-6樓不等,具體以報名咨詢時為準。
5、重慶朝天門泊船位10多個,游船停靠碼頭由港口當天調度(023-63100659),所以出發當天上午才能通知客人登船碼頭(請客人保持電話暢通),若12:00以后還未接到電話,請速與客服人員聯系!

請您在預訂時務必提供準確、完整的信息(姓名、性別、證件號碼、國籍、聯系方式、是否成人或兒童等),以免產生預訂錯誤,影響出行。如因客人提供錯誤個人信息而造成損失,我司不承擔任何責任。


銀河一號/金太陽號游輪游輪房間圖片 銀河一號/金太陽號游輪游船內部圖片

二、安全提示:
1、晚間休息,注意檢查房門、窗是否關好,貴重物品需貼身保管。
2、在船上您需要注意人身安全和財物安全。上下船不要擁擠、注意腳下,小心滑倒。船行江中,應該十分注意墜江事故的發生,特別是小孩。離開房間時(到餐廳用餐或上岸游覽),請將現金和貴重物品(如相機等)隨身攜帶,同時鎖好房門,防有各類小偷混跡于船上。
三、目的地須知:
1、您必須記住您乘坐的游輪名稱、停靠的碼頭和游輪在每一個觀光點的起航時間。出現意外情
況時,您必須自己在開航前趕回游輪,切記。 
2、豐都鬼城游覽時可乘索道或不乘索道,您需要根據您自己的情況決定,不必盲目聽信他人的建議。
3、游客不得參觀或者參與違反我國法律、法規、社會公德和旅游目的地的相關法律、風俗習慣、宗教禁忌的項目或者活動。
4、景區內可跟隨導游游覽或自行游覽,進入景區人多容易走散,導游在景區內很難跟隨每一位游客,所以主要以自己游覽的方式在景區內游覽,如與導游走散,請在規定時間內回到船上或車上。

退改說明

退票違約:
在行程前退票的,必要的費用扣除標準為:
行程前60日至30日,收取船票費用總額10%的違約金。
行程前29日至15日,收取船票費用總額25%的違約金。
行程前14日至7日,收取船票費用總額50%的違約金。
行程前6日至1日,收取船票費用總額100%的違約金。
行程開始當日,收取船票費用總額100%的違約金。

客戶點評100%的三峽游輪聯網售票中心客人會向身邊的親友推薦該產品

在線咨詢

单机游戏恐怖爱丽丝